Можно ли прописаться в дом к матери, если он не приватизирован?

Можно ли прописаться в дом к матери, если он не приватизирован? И никаких документов на него нет

, Светлана, г. Иркутск
Екатерина Сокол
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Лицо, проживающее в неприватизированной доме имеет право прописать в нем членов своей семьи, однако для постановки на регистрационный учёт необходим договор социального найма. Если данный договор утерян, его дубликат можно запросить в департаменте жилищной политики вашего региона.

С уважением, Екатерина