Подскажите считается ли обработкой 2 недели больничный период

Здравствуйте. Подскажите считается ли обработкой 2 недели больничный период.

, Ольга, г. Ленинск-Кузнецкий
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добый день, Ольга.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Термина « отработка» в законодательстве нет.  Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, в этот срок входит период нахождения на больничном.