Можно ли получить аттестат о полном среднем образовании в 10 классе, сдав экзамен только по русскому языку?

Можно ли получить аттестат о полном среднем образовании в 10 классе , сдав экзамен только по русскому языку?

, Amina, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы имеете в виду — среднее общее образование (10 — 11 кл).

Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:

2) среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60).

С уважением,