Славному инженеру показалось, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, меня направили ПНД для

Меня во время работы отстранили от работы,т.к. славному инженеру показалось, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения , меня направили ПНД для установления пьян я или нет,я оплатил и экспертиза признала меня трезвым 0.000 промилле в выдыхаемом воздухе на работе мне отказывают вернуть деньги за экспертизу мотивируя это тем что я не сказал во время экспертизы где я работаю :-))

  • DSC_0029
    .jpg
, Константин, г. Северодвинск
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если вы сможете подтвердить факт направления вас на освидетельствование главным (славным?) инженером (т.е. работодателем), то можете смело писать заявление на имя руководителя вашей организации с требованием компенсировать вам стоимость проведенного исследования и вынужденного отсутствия на рабочем месте.

При отказе обращайтесь в трудовую инспекцию или суд и не бойтесь защищать свои права.

В случае отсутствия доказательств шансы получить компенсацию, увы, минимальны.