Здравствуйте, хотелось бы узнать как вступить в наследство?

Здравствуйте , хотелось бы узнать как вступить в наследство? Дом не оформлен, из первых наследников мать

, Галина Вихрева, г. Энгельс
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вступайте в наследство на землю. Обращайтесь к нотариусу.

Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.

Статья 1154. Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Чтобы принять наследство вам необходимо подать заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства наследодателя к заявлению приложить свидетельство о смерти и домовую книгу или выписку из паспортного стола о прописки наследодателя это всё нужно сделать в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.