Как добиться предоставления документов для получения детск

Малышу 6мес, родителям ребенка 15 и 17л., ребенок прописан у отца,проживает с мамой.Брак не заключали, есть св-во об установлении отцовства. Помогать и принимать участие в воспитании ребенка папа не собирается,препятствует в оформлении дет.пособий, не предоставляет документы. Папа студент колледжа очная форма. Как взыскать алименты с отца, если он несовершеннолетний, дохода не имеет, у него мама многодетная, не работает,малообеспеченная, отца нет?Как добиться предоставления документов для получения детск.пособий и выплат? договариваться не хотят.

, Нелли, г. Москва
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Если отец не участвует в воспитании и содержании ребенка, он может быть лишен родительских прав в судебном порядке. Вместе с тем, он не будет лишен обязанностей — выплачивать алименты, например. В такой ситуации для оформления детских пособий в органы социальной защиты будет необходимо предоставить судебное решение и сведения об алиментах.

Желаю успехов

Нелли
Клиент, г. Москва
цели лишать его отцовских прав нет. Интересует кто и с чего будет платить алименты и как обязать предоставить документы для назначения пособий на ребенка.