Какое решение должен принять суд?

Иванова Е.С. обратилась в Заельцовский районный суд г. Новосибисрка с исковым заявлением к Управлению пенсионного фонда Российской Федерации о признании решения органа Пенсионного Фонда РФ незаконным, о включении периодов работы в страховой стаж, о перерасчете пенсии.

Истец просит суд обязать Управление включить в трудовой стаж период работы в строительном кооперативе «Ромашка» с 2002 г. по 2006 г. включительно; период работы в качестве ИП с 01.01.2018 г. по 20.07.2018 г.;

Какое решение должен принять суд?

, Максим Леонидов, с. Новошилово
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Данный иск подлежит удовлетворению.

Статья 7. Застрахованные лица
1. Застрахованные лица — лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с настоящим Федеральным законом. Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства, а также иностранные граждане или лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»), временно пребывающие на территории Российской Федерации:http://www.consultant.ru/docum...

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.