СКАЖИТЕ, как возможно взять вторую отсрочку?

Я многодетная мама имею 4 детей.19лет-сын;11лет-дочт;10 лет-дочь и 6 лет сыну.

Старший окончил колледж и српзу прступил в университет на бюджет на очную форму.отсрочка в колледже была первая,сейчас возможно ему взять вторую отсрочку на виемя учебы и он поступает на военную кафедру.

Сын мне очень помогает и без него сейчас мне не справится.СКАЖИТЕ ,как возможно взять вторую отсрочку?

, Виктория, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваш сын уже использовал свое право на отсрочку от военной службы.

отсрочка в связи с обучением в колледже по программе СПО  от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

При учебе на бакалавра она уже не действует.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

В ВУЗе сын может оформить академический отпуск на время службы в армии.

С уважением.