Какой приговор мне ожидать

скажите пожалуйста что мне ожидать статья 158 ч2 пункт в мне 33года ранее не судим и не привлекался я обеспечиваю уход за не трудоспособным инвалидом частично погасил возмещение потерпевшему что мне ожидать какой приговор свою вину признал и раскаиваюсь

, александр, г. Оренбург
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Александр! При наличии таких смягчающих обстоятельств, как впервые привлечение к уголовной ответственности, частичное возмещение ущерба потерпевшему, полное признание вины и раскаяния можно рассчитывать на получение  условного наказания. Предоставьте положительные характеристики с места жительства и места работы (если Вы работаете), возьмите от инвалида ходатайство о назначении Вам наказания не связанного с лишением свободы в связи с тем, что Вы оказываете ему помощь и уход.

Удачи!