Инвалидность 2 группа

Могу ли я встать в центр занятости по безработице. У меня требуют справку ИПРА, врач сказала что вообще официально устроиться со 2 группой невозможно. Назвала это неполезным трудом. И разговор склонядся в ту сторону, что меня никуда не возьмут. Это был ПНД. Плюс еще отказалась направлять на комиссию, ссылаясь что я их оедко посящаю и она выйдет из отпуска только в конце апреля и тогда поговорим. Но у меня скоро операция я ушел подавленный и в расстеоянности. Как быть дальще? Какой алгоритм действий?

  • Снимок экрана (5)
    .png
Уточнение от клиента
Когда мне давали бессрочную, там была программа реабилитации и то что мне можно работать. А теперь мне заявляют такое, я понимаю это ложное утверждение и все таки права по трудоустройству у меня гораздо шире, но боюсь времени на комиссию нет, нужно ехать в другой город.
, Клиент, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Дмитрий! Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 23 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ

Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида.

 наличие инвалидности не является уважительной причиной для отказа в трудоустройтстве либо для отказа в регистрации в качестве безраьотного. То, что при постановке на учет в ЦЗН у Вас требуют ИПРА, соотвесвует требованиям закона, поскольку Вам не имеют права предлагать работу, которая не соответствует условиям труда, рекомендованным Вам в соотвесвии с ИПРА

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, теперь все ясно. ИПРА найдена 8 летней давности, тогда инвалидность еще не была бессрочной. Если и придется брать ее зановл на комиссии, надеюсь получу ее.
Клиент
Клиент, г. Москва

Вот такое сообщение на данный момент у меня в личном кабинете. Но они ведь не имели право отказывать не указывая причин? На почту они прислали только то, что требуется ИПРА сегодня я ее выслал, а отказ в личном кабинете уже есть, непонятно зачем тогда теперь ИПРА.