Удалятся ли данные о лишении с базы ГИБДД?

Пропало водительское,восстановил.затем лишили за сплошную.затем,подкинули бумажник со старым.оба удостоверения пробиваются по базе как сданные в ГИБДД.идет исчисление срока.после лишения соответственно я сдал Ву в ГАИ.можно ли пользоваться теми правами что на руках,после конца срока лишения?удалятся ли данные о лишении с базы ГИБДД?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кириенко
Юрист

Данные не удаляются. Поэтому пользоваться будете до первого инспектора, который Ваши права по БД пробьет.

Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Данные о лишении прав не удаляются из базы ГИБДД, права которые у вас находятся на руках считаются недействительными.