Законны ли действия администрации сельского поселения

здравствуйте подскажите пожалуйста. мы возвели навес у себя во дворе. отступили от соседей 1 м. а свес крыши у нас на 80 см от столбов водостоки на нашей стороне выведены от желобов сток в 1 метр от соседей. администрация сельского поселения постоянно приходит и заставляет перенести навес чтобы крыша была на 1 метр от соседей. собирает комиссию вместе с районным архитектором .законно ли это.

, людмила, г. Ростов-на-Дону
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Людмила, доброго времени суток!

Согласно СНиП от соседского дома рассчитывается противопожарный отступ – это минимум 6 метров, далее в зависимости от категории пожароопасности здания. От границы участка делается градостроительный отступ, как правило, 1 метр до хозяйственной постройки и 3 метра до индивидуального жилого дома.

Для фиксирования нарушения администрация сельского поселения и пригласила районного архитектора, в случае выявления нарушения Вас привлекут к административной ответственности и устранению нарушений.

С уважением, Виталий.

людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо за ответ, так у нас и есть отступ в 1 метр. у нас  свес крыши на 80 см.  они утверждают что отмерять от крыши нужно

людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо за ответ, так у нас и есть отступ в 1 метр. у нас  свес крыши на 80 см.  они утверждают что отмерять от крыши нужно. и требуют перенести навес