Здравствуйте, скажите пожалуйста я было замужем сейчас воспитываю ребенка одна, а фамилию и очество у ребенка отца

Здравствуйте, скажите пожалуйста я было замужем сейчас воспитываю ребенка одна, а фамилию и очество у ребенка отца! Хотела подать на пособие как мать одиночка. Я смогу что нибудь получить?

, aльбина, г. Москва
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Альбина, добрый вечер! если в Свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец — указан отец вы не можете получать выплаты как мать- одиночка. Вы можете обратиться в суд с исковым заявление о взыскании алиментов с бывшего супруга. Удачи

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

  А как вы  можете быть мать-одиночка? Через органы социальной защиты может быть признана только женщина, в метриках несовершеннолетнего ребенка которой в разделе «отец» стоит прочерк либо там записан кто-то лишь с ее слов (без общего заявления родителей).

Вы вправе подать на алименты с «отца».