Здравствуйте, подскажите пожалуйста минимальный срок регистрации иностранного гражданина с рвп

, Сергей, г. Саранск
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сергей, добрый вечер.

Орган миграционного учета при предъявлении заявления о регистрации по месту жительства, в тот же день обязаны проставляет отметку в виде на жительство или в разрешении на временное проживание.

Сергей
Клиент, г. Саранск
Здравствуйте Дмитрий, спасибо большое за ответ, но я наверное неправильно вопрос задал, мне нужно узнать минимально на сколько дней можно поставить человека на учёт с рвп, заранее спасибо.

Добрый день. В соответствии со ст. 25 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» иностранные граждане, зарегистрированные по месту пребывания, считаются состоящими на миграционном учете по месту пребывания до истечения срока временного пребывания или до истечения срока действия визы.