Разве может полиция наказать юстицию?

Я перелась полгода назад с дознания в следствие. То есть с полиции в юстицию. Спустя полгода мне начальник областного дознания говорит пиши объяснение по какому то делу которое я расследовала будучи дознавателем. Но я уже полгода как следователь. И хотят влепить взыскание. Разве может полиция наказать юстицию? Ответ мне присылайте только письменно. На звонок не отвечу

, светлана, г. Иркутск
Алексей Малышкин
Юрист, г. Саранск

Наказать могут, но объяснение вы долны писать на имя начальника СУ региона после заведения служебной проверки. То есть сначала чтобы вас наказать начальник областного дознания должен сделать запрос в СУ. Поэтому если вам звонят с дознания можете им объяснить эту цепочку.