Могут ли судебные приставы арестовать недвижимость которую я ещё не получил по наследству в счёт возмещение ущерба организации на которой работал

, борис, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

При определенных условиях это возможно. Например если вы единственный наследник.

Но законность данного ареста можно проверить в судебном порядке или обжаловав у вышестоящего пристава. Обжаловать постановление о наложении ареста (ГПК РФ Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия).

борис
Клиент, г. Москва
Скажите я был у юриста и он мне сказал если я не вступил в права наследства то это имущество арестовать не могут тк оно не является моим.Я не единственный наследник нас 3
борис
Клиент, г. Москва
И вот вообще в чем заключался мой прошлый вопрос!
Я работал торговым представителем, был договор и договор о мат ответственности.Но я собирал деньги по официальным накладным безнальным и передавал эти деньги на фирму целый год через водителей экспедиторов, это получается же черная касса? за сданные деньги нигде не разу не росписывался. Доверенности на получение денег от фирмы у меня не было и ККМ тоже, чеков никаких никому не выдавали.