Мольчику 9 лет а девочке 12 ку да нам стоит обратится по вопросу расширения жилья?

Живём г Волжский.в камунальной квартире.Я с дмужем и двумя детьми с мальчиком и девочкой .Мольчику 9 лет а девочке 12 ку да нам стоит обратится по вопросу расширения жилья?комнота 14 кв.м.

, наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Надо понимать, что государство действительно оказывает помощь гражданам в улучшении жилищных условий, об этом в общих чертах сказано в статьях 12-14 Жилищного Кодекса РФ, но, как правило, обязательным условием получения такой помощи является постановка на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. Правила учёта везде разные, но обращаться надо в местную администрацию, жилишный отдел.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!