Имеют ли право на основании этого меня отчислить?

Добрый день, есть такой вопрос, я в университете завалил 1 интернет экзамен для бакалавров. Имеют ли право на основании этого меня отчислить?

, Александр, г. Москва
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вообще по правилам института могут отчислить, если 3 раза не сдан экзамен, 3 раз сдается с комиссией. И сессию могут продлить и чаще всего продлевают, и эти 3 раза на пересдачу экзамена входят в продление сессии, или же в период учебы вы ходите и до сдаете.

Александр
Клиент, г. Москва
Я имел ввиду немного другое, не сессионный экзамен, а интернет экзамен, который сейчас сдают отдельно дистанционно в виде тестов.

Александр, добрый день. Любой даже интернет экзамен возможно пересдать, для этого необходимо обратиться к администрации.