Через месяц появился еще один исполнительский сбор сумма такаеже тоже дело производство

Долг судебным приставам выплачен полностью +исполнительский сбор. Через месяц появился еще один исполнительский сбор сумма такаеже тоже дело производство. Законно ли это?

, галина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина!

Исполнительский сбор (ИС) начисляется и взыскивается — один раз, при наличии законных оснований, для этого.

Кроем того, не понятно: почему запись об оконченном исполнительном производстве (ИП), в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа, не была удалена из общедоступных сведений БД ИП ФССП РФ.

Действия судебного пристава, по вынесению повторного постановления о взыскании ИС, Вы вправе обжаловать в порядке подчиненности или в административный суд.