Надо ли ему (гр-ну Финляндии) платить какие-либо налоги в Россию?

Здравствуйте!

Задаю вопрос по просьбе знакомого, гражданина Финляндии. Он собирается на регулярной основе предлагать консалтинговые услуги гр-ну (одному постоянному клиенту) России. Надо ли ему (гр-ну Финляндии) платить какие-либо налоги в Россию? Он не проживает на территории России и не собирается переезжать, услуги предоставляет удаленно.

, Клиент, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
платить какие-либо налоги в Россию? Он не проживает на территории России и не собирается переезжать, услуги предоставляет удаленно.

Клиент

Добрый день! В данном примере поскольку о исполнителя услуг не будет налогового резидентства РФ а источник дохода определяется как находящийся за пределами РФ (по месту оказания услуги т.е. месту нахождения исполнителя) обязанности уплаты налогов в РФ у такого лица не возникает