Подскажите имеет ли второй ребенок получить место в садике по льготе, если старший ребенок на инвалидности?

Добрый день! Подскажите имеет ли второй ребенок получить место в садике по льготе, если старший ребенок на инвалидности?

, Юлия, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Юлия!

Льготы распространяются исключительно на ребенка, который инвалид. На членов его семьи они не распространяются. Поэтому нет смысла рассчитывать на льготное место в детском саду.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».