Возможно ли это и сколько он обязан платить?

Здравствуйте. Отец ребёнка платит алименты, но выгоняет с квартиры. Ребёнок маленький (2года) у меня нет возможности снимать жильё, как написать заявление, что бы отец ребёнка ещё оплачивал жильё? Возможно ли это и сколько он обязан платить?

, анна, г. Ульяновск
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Анна! Вы можете обратиться в суд с требованием о выплате алиментов на своего ребенка и на вас лично, поскольку не имеете возможности содержать себя самостоятельно в силу наличия малолетнего ребенка. В заявлении на взыскание алиментов укажите, что ежемесячно оплачиваете за съемное жилье, с приложением подтверждающих документов, например, договора аренды или найма квартиры. Суд примет во внимание этот факт и взыщет с вашего мужа алименты, в том числе на оплату жилья.

анна
Клиент, г. Ульяновск
Мы не расписаны(

В семейном кодексе речь идет о супругах и бывших супругах. Однако, суд может и в вашем случае взыскать средства, поскольку вы являетесь матерью его ребенка и лишены возможности работать. Каждый случай индивидуален, зависит от конкретной материальной ситуации, в которой находитесь вы и ваш сожитель.