Могу ли я поменять паспорт, если у меня только копия свидетельства о рождении?

Поменяла фио, мне выдали свидетельство о перемене имени. Свидетельство о рождении забрали для внесения новых данных и выдадут новое через месяц, но паспорт нужно поменять в течение месяца с момента выдачи свидетельства о перемене имени. Могу ли я поменять паспорт, если у меня только копия свидетельства о рождении?

, Vs, г. Москва
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! При замене паспорта вы должны предоставить помимо Свидетельства о перемени имени ещё и новое свидетельство о рождении с внесёнными изменениями, При наличии оригиналов этих двух Свидетельств Вам будет оказана услуга. Таки образом получив новое Свидетельство о рождении подавайте документы для получения паспорта. Дата выдачи Свидетельства будет основанием не привлекать Вас к ответственности. удачи

Vs
Клиент, г. Москва
Поменять можно паспорт в течение 30 дней после выдачи свидетельства о рождении, а не свидетельства о перемене имени получается?