И возможен ли выезд в Казахстан на отдых на 2 недели?

Здравствуйте. Когда работал,с меня удерживали алименты. Когда ушёл на пенсию по состоянию здоровья,продолжил платить сам.Бывали моменты,что не посылал по началу выхода на пенсию.Платил практически регулярно в дальнейшем.Даже больше,чем по решению суда в 25%.Последние 12 месяцев не посылаю в силу временных обстоятельств(рождение ребенка).Я официально не работаю из-за болезни. Иногда подрабатываю.Живу на пенсию.Как доказать,что я ранее платил.Банк дал ответ,что информация у них хранится не более пяти лет.А решение приставов длиться более 5 лет.Часть чеков о переводе у меня сохранились 13,14,15,16,17,18,19годов.И возможен ли выезд в Казахстан на отдых на 2 недели?не задержат ли меня?пришло мне смс,что с карты у меня удержали 140рублей в счет погашения долга по алиментам,по постановлению приставов, которое длиться более 10лет и сумма аж 200 тысяч рублей

Уточнение от клиента
Инвалидности у меня нет.
Уточнение от клиента
Главный вопрос- как доказать что я платил сам?
, Сергей, г. Омск
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Доброй ночи! Сергей в первую очередь вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и выяснить есть ли запрет на выезд из Страны ввиду имеющейся задолженности. Во- вторых, обратитесь в суд с заявлением о снижении размера алиментов  по причине того, что вы  получили инвалидность, не трудоустроены и у Вас на иждивении ещё ребенок. По данным основаниям суд должен снизить размер алиментов.удачи