Могу ли я получить гражданство РФ по бабушке?и Можно удаленно сдать экзамен русского языка? Или экзамен по русскому языку и результаты сертификата можно получить только в РФ?

Доброго времени!

1)

Моя бабушка родилась в Рязанской Губернии в 1897 г.

Я родился в1974 году в Грузии
С 1998 года, я гражданин Израиля!

Могу ли я получить гражданство РФ по бабушке?

Ларин Олег, в 2016 году ответил на подобный вопрос: №1176728

Вы вправе получить гражданство Российской Федерации как носитель русского языка (ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»), сдав соответствующий экзамен по русскому языку и получив по его результатам сертификат носителя русского языка.

Так если и я вправе получить гражданство Российской Федерации как носитель русского языка (ч. 2.1. ст. 14 ) сдав соответствующий экзамен по русскому языку и получив по его результатам сертификат носителя русского языка.

Если меня касается подобное прохождение то
Можно удаленно сдать экзамен русского языка? Скажем в Посольстве РФ в Израиле ? Или экзамен по русскому языку и результаты сертификата можно получить только в РФ?

Спасибо за ответ?!

, Шамир, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вам несколько неправильно ответили по вашему вопросу о носителях русского языка

1. Согласно ст.33.1 Федерального закона! О гражданстве РФ", если ваша бабушка постоянно проживала на территории Российской империи, РСФСР, то вы действительно можете быть признаны носителем русского языка

2. Для получения статуса НРЯ экзамен сдавать не надо, проводится собеседование в комиссии по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка при управлениях по вопроса миграции региональных УМВД России

3. По результатам собеседования и положительном результате выдается решение (не сертификат) о признании НРЯ, на основании которого можно оформить вид на жительство в России, и далее-гражданство в упрощенном порядке

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.