Мужа поймали с 4 граммами героина, он брал себе и таварищам своим, но они были в машине а он поднял, отпустили

Мужа поймали с 4 граммами героина, он брал себе и таварищам своим, но они были в машине а он поднял, отпустили до суда домой, он ни разу не был судим, характеризуется хорошо и двое детей несовершеннолетних, могут ли ему дать условно?

, татьяна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
он ни разу не был судим, характеризуется хорошо и двое детей несовершеннолетних, могут ли ему дать условно?

татьяна

Татьяна,

могут, конечно, назначить условное наказание.

Преступление вообще-то относится к категории тяжких, ибо вес героина свыше 2,5 грамма считается крупным размером.

Деяние квалифицируется по ч.2 ст.228 УК РФ:

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Тем не менее, в моей личной практике вынесение условного приговора по таким делам случалось неоднократно. Многое зависит от практики конкретного суда и отдельных судей. Например, Преображенский и Симоновский суды Москвы спокойно выносят условные приговоры по этой статье. Нагатинский же суд — никогда.

У Вас в каком районе это случилось?

если нужна конкретная помощь в защите по данному делу, пожалуйста, обращайтесь в чат: оставлю номер контактного телефона.