Отмечается разрешение отека в теле L4 позвонка с исходом в жировую дегенерацию костного мозга

у меня обнаружили . спондилез. спондилоартроз.остеохондроз с протрузиями межпозвонковых дисков L1-L2, L4-L5, L5-S1. отмечается разрешение отека в теле L4 позвонка с исходом в жировую дегенерацию костного мозга. постоянно ноющие боли. положена ли мне с таким диагнозом инвалидность. спасибо

, Ирина, г. Казань
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина! Это решение МСЭ

Приказом Министерства труда и социального развития РФ от 27 августа 2019 г. № 585н «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы» установлены Классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, которыми руководствуется МСЭ при установлении группы инвалидности.