Что будет, если работодатель узнает, что я на самом деле не болею, но сижу на больничном?

Что будет, если работодатель узнает, что я на самом деле не болею, но сижу на больничном? Меня уволить могут? Я просто не хочу с больничного уходить..

, Виктория, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория! Во-первых медучреждение не дает здоровым людям листок нетрудоспособности.

Виктория
Клиент, г. Москва
А как будто все в нашем мире такие правильные и честные…

За подделку документа предусмотрена уголовная ответственность

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, больничный выдают в связи с заболеванием, которое и указано в самом листе.

Увольнять сотрудников с официально оформленным листом нетрудоспособности не могут.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!