Заверить копии

Покупатели требуют заверенный паспорт директора и Устав компании. При чем заверенный должен быть печатью и подписью директора. Нужно ли писать, что копия верна?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Валерия!

Копию Устава вы конечно можете  предоставить, которую необходимо заверить надлежащим образом (копия верна, подпись руководителя и печать).

 А вот по поводу копии паспорта директора это вопрос как правило такие документы не предоставляют (по копии паспорта можно и сим карту оформить а в некоторых случаях и кредит оформить). Предложите им лучше выписку из ЕГРЮЛ, можете дать оригинал, где будет указано кто директор, а так же его реквизиты, а так же приказ о назначении директора. Данные документы так же заверяются фразой «копия верна» печать и подпись директора.

Удачи Вам!

Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Копию паспорта требуют как правило если контрагент ИП.

Раз вы юр.лицо, не стоит предоставлять покупателю паспорт директора, можете предоставить копию устава и приказа о назначении директора либо копию решения  участников
(учредителя) о назначении директора.