На работу взяли 14 декабря, декретный отпуск начинается с 21.04.21 года

Устроилась на работу 3 месяце беременности, смогу ли я выйти в декрет и получить отпуск. На работу взяли 14 декабря, декретный отпуск начинается с 21.04.21 года

, Карина, снт. Волга
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Карина!

В соответствии с положениями статьи 256 Трудового кодекса Российской Федерации, по заявлению Вам должны предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

При этом на период отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется место работы (должность) и данный отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности.

Таким образом, Вы можете выйти выйти в «декрет» при данных условиях.