Могу подать с ксерокопией, год назад делала копии и вот на руках только копия свидетельства

Здравствуйте! Хочу подать на развод с мужем, но не могу найти свидетельство о браке, он его спрятал. Могу подать с ксерокопией, год назад делала копии и вот на руках только копия свидетельства. Или нужен оригинал.

, наталья, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья! К заявлению прикладывается оригинал свидетельства о браке. Обратитесь в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства в связи с его утратой.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите в ЗАГСе повторное свидетельство о браке.