Как мне выписать её и ребенка из квартиры?

Здравствуйте. В моей квартире прописана девушка которая родила, но я не являюсь отцом ее ребенка. В скором времени я собираюсь продавать квартиру, но выписываться она не хочет. Как мне выписать её и ребенка из квартиры? Спасибо

, Евгений, г. Москва
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Евгений!

В данном случае, при отсутствии согласия на снятие с регистрационного учета, Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета. После удовлетворения Ваших исковых требований, Вам необходимо с решением суда обратиться в много функциональный центр или в отдел по вопросам миграции для снятия с регистрационного учета.

Каким-либо образом избежать обращения в суд в данном случае невозможно!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это можно сделать в судебном порядке. Надо составить и подать в суд исковое заявление.