Здравствуйте, получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, банковский счет в аресте естественно денежные

Здравствуйте,получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет,банковский счет в аресте естественно денежные средства удержали,пока заказывала справку от фсс прошло более 10-ти дней,денежные средства ушли взыскателю,отправила в ФССП заявление на возврат средств,пристав прислал такой ответ,но в этой бумаге понять я ничего не могу

  • 20210220_054419
    .jpg
, Анжелика, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Анжелика, на данный вид дохода нельзя наложить взыскание. Для начала нужно разобраться в сущности вашего производства, после этого можно будет понять как вернуть денежные средства, для полной консультации можете написать в чат

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021) Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание