Подскажите куда обратиться, что бы выдали на руки свидетельство о разводе?

Здравствуйте, меня зовут Александра. Подскажите пожалуйста, как получить свидетельство о разводе, если решение принимал Константиновский Суд Донецкой Области( Украина) без моего присутствия. Я на тот момент уже проживала в России. В последствии узнала про эти заседания, в документах на сайте суда указано, что были отправлены запросы в Краснооктябрьский суд г.Волгограда, те им якобы дали ответы и уведомили меня, оказав мне юридическую помощь. Ни каких уведомлений и тем более помощи ни от кого я не получала. Подскажите куда обратиться, что бы выдали на руки свидетельство о разводе?

, Александра, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете лично получить свидетельства в органах ЗАГС Украины, либо это может сделать другой человек по доверенности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.