Ее нет в данный момент в стране?

Добрый день,в квартире 3 доли(я,несовершенолетний сын и моя мама),мне необходимо сделать прописку моему гражданскому мужу,он иностранный гражданин,могу ли я его прописать без согласия мамы,т.к. ее нет в данный момент в стране???

, Юлия, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия! Согласие всех собственников обязательно.Согласие на регистрацию по месту жительства от других собственников может быть получено письменно при совместном посещении МФЦ. Если собственник от кого требуется согласие на прописку не имеет возможности присутствовать лично, то ему необходимо обратиться к нотариусу и заверить своё согласие на прописку конкретного гражданина нотариально, после чего передать данное согласие собственнику, кто намеревается прописать человека.