Вели переписку по почте была написана расписка после этого человек перевёл на якобы мой счёт в банке сумму

Здравствуйте! Нарвалась на мошеников, хотела оформить частный займ, нужны были срочно деньги нашла в интернете объявление о предоставлении услуги. Вели переписку по почте была написана расписка после этого человек перевёл на якобы мой счёт в банке сумму, банк мне не известный якобы он заграничный чтобы вывести оттуда средства на свой счёт я должна оплатить почти 5000₽ для активации счета, я оплачивать не стала, на что мне начали приходить угрозы от человека что мою расписку он продал и ко мне придут люди которые меня покалечат что мне делать?

, инна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это обычные мошенники.Никто к вам не придёт. Можете написать в полицию.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инна, здравствуйте!

Можете написать заявление в полицию.

Также, если у Вас общая сумма всех долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.