Перевод военнослужащего из одного города в другой

Добрый день! Необходима Ваша консультация!

ситуация моя такова: Моего парня,отслужившего в Новосибирске 7 лет(старший лейтенант последние 3 года) перевели в Ростов на Дону(опять же без продвижения по службе),в связи с расформированием ВЧ здесь,но основной причиной была его просьба о переводе в связи с семейными обстоятельствами. Спустя несколько месяцев жизнь складывается так,что служить там невозможно,не по климатическим условиям(адаптация проходит ужасно) не по служебным условиям(перспектива роста отсутствует)

Мой вопрос заключается в следующем:

Возможно ли что то сделать для его возвращения в Новосибирск,точнее перевода и какие причины этому в силах поспособствовать? Куда обращаться?

Так дальше не возможно.

Спасибо за внимание.

, Татьяна, г. Новосибирск
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте, Татьяна

Возможно ли что то сделать для его возвращения в Новосибирск, точнее перевода.

Вопрос только в том, есть ли куда ему переводится в Новосибирск. Так как его ВЧ расформирована, туда уже ни как, но можно попробовать в другую.

какие причины этому в силах поспособствовать?

Например указанные вами климатические условия. Пускай по этому поводу почаще обращается в медсанчасть. Так же те же самые семейные обстоятельства. Факт отсутствия перспективы роста не повлияет на возможность перевода.

Куда обращаться?

С заявлением к руководству своей части.

С уважением!

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Обращение в медсанчасть боюсь затянут этот процесс на долго.

Если в Нске его будет ждать место с завышением по службе-это не повод?

Конечно повод, однако конечное слово за руководством части. Могут и отказать.

Согласно ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы:

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

С уважением!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А отношение он привозил?

Если в Нске его будет ждать место с завышением по службе-это не повод?

Пусть из это части привезет отношение

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день! Отношение есть там,где он сейчас.