А если я захочу сменить работу и меня будет там проверять служба безопасности?

Добрый день! Судилась с тур-агентством, потому что они мне оформили договор и заселили меня не туда, куда я заказывала. Но суд я проиграла в 2х инстанциях, т.к. на первом меня не было, а на втором судья отказался принимать мои вещественные доказательства. По решению суда я должна вернуть тур-агентству 20000р за судебные издержки. На сайте ФССП я увидела ИП от 21.03.2019 (приостановлено 19.04.2019) и оно же от 25.08.2020 (приостановлено 16.12.2020). Приостановлены они оба по ст.46 ч.1 п.3. Т.е. меня не нашли, мои счета и моё имущество. Но меня никто не искал! Со мной же должны были связаться? Я никуда не пряталась, но меня дважды не нашли! Что это значит? На меня за это штраф наложат? Или они сразу на работу обращались (я в декрете)? Но с работы мне тоже никто ничего не сообщал. И как долго вот такая ерунда может продолжаться? Я буду числиться должником? А если я захочу сменить работу и меня будет там проверять служба безопасности? Прошу Вас ответить мне на мои вопросы. Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина! После вступления в силу решения суда Тур агентство обратилось в службу судебных приставов, которые возбудили исполнительное производство. В рамках Закона «Об исполнительном» производстве приняли меры для принудительного взыскания долга с Вас.

К мерам принудительного исполнения относят: обращение взыскания на имущество, деньги и ценные бумаги; арест имущества; изъятие имущества; принудительное выселение и т.д. Если пристав не знает, где конкретно находится должник и его собственность, он осуществляет перечисленные выше действия по последнему известному месту пребывания или постоянного проживания гражданина.Оно считается оконченным на основании исчерпывающих обстоятельств, предусмотренных ст. 47 Закона № 229-ФЗ. К ним относится: фактическое исполнение указанных требований.

Приставы допустили нарушение, не известив Вас о возбуждении исполнительного производства и не разъяснив Вам право на добровольное погашение долга без уплаты исполнительского сбора.

Ирина
Клиент, г. Москва
Алёна, спасибо за ответ! А как мне доказать, что они нарушили и не платить лишнего?

Ирина, приставы, конечно допустили нарушение, но ведь исполнительное производство возбуждено и не будет прекращено пока они не взыщут всю сумму долга по исполлисту.