Хочу купить квартиру но в плане нет перепланировки

Хочу купить квартиру но в плане нет перепланировки. Законно это?

, Валентина, г. Воронеж
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина
Вы имеете в виду что в планах бти не узаконенной перепланировки?
Если это так после покупки в момент регистрационных действий (если об этом станет известно) у вас возникнут сложности (квартира покупается по ипотеки). Перепланировка которая не узаконена, является нарушением и незаконной)) В дальнейшем могут возникнуть сложности с ее оформлением если она сделана с нарушением нормативов (вас могут обязать устранить перепланировку и вернуть все как в плане бти). Перед сделкой лучше вызовите инспектора бти для проведения осмотра (на момент возможности оформления имеющейся планировки).
Будут уточняющие или дополнительные вопросы пишите.