Вернуть подоходный налог, который работодатель вносит за нас ежемесячно?

Можно ли получить налоговый вычет??? Вернуть подоходный налог,который работодатель вносит за нас ежемесячно???

, Анна, г. Москва
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

 В некоторых случаях вы можете вернуть подоходный налог в размере 13%, который с вас удерживает работодатель при выплате заработной платы. Имеются ввиду такие случаи как покупка квартиры (при условии, что ранее вы не получали налоговый вычет), оплата лечения, покупка лекарств (но только назначенных врачом). Для более подробного ответа необходимо знать подробности вашей ситуации.

С уважением.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Можно ли получить налоговый вычет??? Вернуть подоходный налог, который работодатель вносит за нас ежемесячно???

Анна

Анна, добрый день! Вы вправе получить налоговый вычет при наличии оснований, установленных ст. 218-221 Налогового кодекса РФ. В Вашем вопросе к сожалению отсутствует информация о том, в связи с наличием какого из указанных оснований Вы хотите получить налоговый вычет