У меня второй брак.есть маленькая дочь.от первого брака сын.проживает с отцом.плачу алименты, род.прав не

у меня второй брак.есть маленькая дочь.от первого брака сын.проживает с отцом.плачу алименты,род.прав не лишена.Была судимость ст.157 ч.1.Долг по алиментам есть,но начала потихоньку выплачивать.При рождении второго ребенка в мат капитале отказали.Это правильно?

, МАРИЯ, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, на каком основании был отказ? Если Вы точно не лишены родительских прав (ст. 69-70 СК РФ), то маткапитал Вам полагается. Надо знать причину отказа.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.