Служба по контракту восстановления

здравствуйте я служил по контракту в Росгвардии уволился по статье несоблюдение контракта пункт В 2 51 ст хочу восстановиться на службу в росгвардию возьмут ли меня назад судимости не имею и приводов в полицию не было я сам изевил желания уволиться дела в том что была маленькая зп 16.000 тысеч рублей

, Ангелина, г. Котовск
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Восстановиться на  службу по контракту возможно, если суд признает ваше  увольнение незаконным. Обратитесь для этого в суд с исковым заявлением.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 № 1237  «Вопросы прохождения военной службы»

Статья 8. Порядок заключения первого контракта

10. Основаниями для отказа кандидату в заключении с ним первого контракта являются:

а) отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

б) решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
в) решение комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов (совместной комиссии пункта отбора и военного комиссариата, аттестационной комиссии воинской части) о несоответствии кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту.

Первый контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином) при наличии оснований, указанных в пунктах 5 и 15 статьи 5 настоящего Положения.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 № 1237  «Вопросы прохождения военной службы»

Статья 9. Порядок заключения нового контракта

4. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.