При составлении отчетности за 2020 нужно ли указывать эту сумму или она идет как прибыль за 2021?

Здравствуйте! Моя организация (ИП) оказывала услуги в ноябре и декабре 2020, но выручку от контр агента получила только в 2021. При составлении отчетности за 2020 нужно ли указывать эту сумму или она идет как прибыль за 2021?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения?

Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить систему налогообложения.

Для УСН Налоговый кодекс предписывает кассовый метод начисления

Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов

1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).