Как подлежит разделу недвижимость в случае развода?

Здравствуйте! Ипотека взята мужем до брака. Как подлежит разделу недвижимость в случае развода? Имеется несовершеннолетний ребенок

, Александр, г. Иркутск
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

        Здравствуйте, Александр!

        Поскольку квартира приобретена, в том числе с учетом ипотеки, до заключения брака  такая квартира  будет являться  личной собственностью мужа. При этом, внесение денежных средств в счет погашения таких кредитных обязательств в период брака не изменяет режима личного имущества (п. 1 ст. 36 Семейного кодекса).

        Однако, обращаю Ваше внимание, что денежные средства супругов, за счет которых осуществлялось погашение кредита в период брака, могут быть признаны совместно нажитым имуществом супругов и разделены между ними в равных долях в судебном порядке.

        Прошу не забывать об отзыве.

Александр
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое