Тсж пергзодит в другую УК, счета арестованы, как получить деньги по исполнительному листу

, Елена, г. Пермь
Владимир Ереметов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Судебный пристав-занимающийся Вашим производством должен будет сделать запросы в организации касательно наличия имущества у должника, в т.ч… о счетах в банках. На имеющиеся счета будет наложен арест, а поступившие денежные средства — перечислены Вам. Если Вы сомневаетесь в компетентности пристава, можете подать письменный запрос. В ином случае — просто подождите, если управляющая компания действующая, денежные средства к ним поступают систематически.

Елена
Клиент, г. Пермь
Тсж хочет признать себя банкротом, т.к много долгов, счета арестованы. Готовятся перейти в другую управляющую компанию, которая не берет долги ТСЖ на себя. Как нам получить деньги по испо лнительному листу?,

Пока ТСЖ не подало в суд заявление о признании себя банкротом — их намерения неважны для Вас. Порядок взыскания я чуть выше расписал. Если же они действительно обратятся в суд, Вы сможете подать заявление о включении в реестр требований кредиторов и получить долг взаимодействуя с арбитражным управляющим назначенным ТСЖ. Но такие действия нужно обсуждать уже по факту обращения должника в суд. Заявление судебному приставу-исполнителю об аресте счетов я могу Вам составить, для этого напишите в чат (услуга платная).