Здравствуйте, моя мать грозится забрать мои документы из школы(10й класс) и заставляет идти работать из за пары плохих оценок

Имеет ли она на это право?

, Светлана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы еще несовершеннолетняя, то Ваша мама может досрочно прекратить образовательные отношения со школой.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

заставляет идти работать из за пары плохих оценок

Труд свободен — это Вы решаете, стоит ли Вам работать из-за двоек.

С уважением,