Я замужем официально, родила ребенка от другого мужчины, с мужем пвине живём Уде 4 года, он инвалид 1 группы мне

Добрый день. Я замужем официально,родила ребенка от другого мужчины,с мужем пвине живём Уде 4 года,он инвалид 1 группы мне в ЗАГСе скащали, сто ребенка запишут на пула а потом через суд надо доказать что он не отец моего ребенка я хотела узнать,как это процедура проходит

, татьяна, г. Самара
Марина Желнова
Юрист, г. Белгород

В соответствии со ст. 17 СК РФ  сведения об отце и матери ребёнка, состоящих в браке межде собой, записываются родителями в запись акта о рождении  ребёнка на основании заявления одного из родителей. Сведения об отце вносятся на основании свидетельства о заключении брака. После того как вами будет получено свидетельство о рождении ребёнка, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, в отношении того мужчины, который является биологическим отцом вашего ребёнка.