Восстановление на работе

Уважаемые юристы у меня вот такой вопрос 11.02.2021 г.

работника восстановили в должности, удовлетворили требования о взыскании компенсации за период вынужденного прогула, моральный вред по решению суда апелляционной инстанции.

Решение суда подлежит немедленному исполнению, 15.02.2021 работник обратился к работодателю с выпиской апелляционного определения, т.к 12.02 в крае был праздничный день, считался выходным днем на работника составлены акты об отсутствии на рабочем месте, работник находится на больничном правомерно ли это со стороны работодателя? Вопрос когда его восстановят в должности оплатиться ли ему лист нетрудоспособности. Однако работодатель до сих пор не издал приказ о восстановлении в должности, и также в какие сроки оформляется приказ? И выплата компенсации за вынужденный прогул, морального вреда, известно, что даже работодатель намерен подавать кассационную жалобу на решение суда апелляционной инстанции.

  • 20210214_140631
    .jpg
  • 20210214_140620
    .jpg
, Иван, г. Чита
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Иван! Получите исполнительный лист в суде первой инстанции и либо обратитесь с ним к работодателю на прямую либо обратитесь в отдел судебных приставов для принудительного исполнения решения суда… Работодатель на основании исполнительного листа обязан составить приказ о восстановление на работе и выплатить компенсацию.

Подробная консультация, изучение документов и составление юридических документов в чате на платной основе. Индивидуальный подход к каждому клиенту.
С уважением Добышев Р.В.