Как получить права после уничтожение

Здравствуйте. Как получить права после уничтожение. Нужно здовать теорию.

, Sergej, г. Санкт-Петербург
Артём Пешков
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день. Необходимо уточнить, Вас лишили прав, либо Вы их потеряли, или каким -либо образом привели в негодность.

Если лишили, то порядок регулируется Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами». Пунктом 6 предусмотрено, что возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа. При этом, Вам будет необходимо заново сдавать экзамен.

Если водительское удостоверение утеряно, обратитесь в ГИБДД с заявлением. Вам выдадут дублик