17 лет учусь в 10 классе, живу в другом городе без родителей, хочу уехать обратно к себе в город, могу ли я сама забрать документы из школы?

, Анастасия, г. Москва
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Анастасия! В статье 21 Гражданского кодекса РФ сказано «Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста».

В связис этим, Вы не можете сейчас принимать самостоятельные решения.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо